СтальМедиа
Главная·Общество
Общество

Экс-директора кемеровской клиники отправили в СИЗО по делу о небезопасных услугах

Центральный районный суд Кемерова удовлетворил ходатайство следствия и заключил под стражу бывшего директора частной клиники. Мера пресечения в виде ареста избрана на срок до 26 августа 2026 года, постановление суда на момент публикации еще не вступило в законную силу.

Мужчина обвиняется по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное группой лиц по предварительному сговору». По данным следствия, в период с августа 2024 по февраль 2026 года, занимая руководящую должность, он вместе с сообщниками незаконно предоставлял услуги по купированию абстинентного синдрома под видом договоров на проживание и питание. Эти действия создавали угрозу жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних.

Задержание обвиняемого состоялось 26 июня 2026 года, и в тот же день ему было предъявлено официальное обвинение. Ранее меры пресечения были избраны в отношении директора и экс-главного врача этой же клиники.

Сибдепо

Loading...
loading