СтальМедиа
Главная·Общество
Общество

Школьница из Кузбасса набрала 300 баллов на ЕГЭ впервые за шесть лет

Ученица школы № 19 Эльмира Утарбаева из Междуреченска набрала 300 баллов на едином государственном экзамене. Такой результат в Кузбассе получен впервые за шесть лет.

Высший балл девушка получила сразу по трем предметам: русскому языку, химии и биологии. Несколько лет она углубленно изучала естественно-научные дисциплины и становилась призером олимпиад.

Глава города Илья Середюк отметил, что выпускница планирует связать свое будущее с медициной. Он поблагодарил коллектив школы за труд и пожелал Эльмире исполнить мечту и стать прекрасным врачом.

Сама 300-балльница пожелала выпускникам, чтобы у них все получилось, чтобы они поступили туда, куда хотели, и, несмотря ни на что, шли к своей мечте.

4. РИА КУЗБАСС

Loading...
loading