Школьница из Кузбасса набрала 300 баллов на ЕГЭ впервые за шесть лет
Ученица школы № 19 Эльмира Утарбаева из Междуреченска набрала 300 баллов на едином государственном экзамене. Такой результат в Кузбассе получен впервые за шесть лет.
Высший балл девушка получила сразу по трем предметам: русскому языку, химии и биологии. Несколько лет она углубленно изучала естественно-научные дисциплины и становилась призером олимпиад.
Глава города Илья Середюк отметил, что выпускница планирует связать свое будущее с медициной. Он поблагодарил коллектив школы за труд и пожелал Эльмире исполнить мечту и стать прекрасным врачом.
Сама 300-балльница пожелала выпускникам, чтобы у них все получилось, чтобы они поступили туда, куда хотели, и, несмотря ни на что, шли к своей мечте.
Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnYxYzlxaDhqN2VhZXJhMWQ0Zl9iQTRGY3hWLmpwZWc.webp)