СтальМедиа
Главная·Регион
Регион

Школьница из Кузбасса набрала 300 баллов на ЕГЭ по трем предметам

Картинка

Выпускница школы №19 из Междуреченска Эльмира Утарбаева получила максимальные 300 баллов на Едином государственном экзамене

Это первый случай за шесть лет в регионе. Девушка сдала на 100 баллов русский язык, химию и биологию. О достижении сообщили в день выпускных вечеров. Губернатор Кузбасса Илья Середюк отметил, что такой результат стал итогом серьезной и многолетней подготовки. По его словам, Эльмира давно уделяла особое внимание естественно-научному направлению и не раз становилась призером олимпиад. Выпускница намерена продолжить обучение в медицинском вузе. Глава региона поблагодарил учителей школы за вклад в подготовку талантливой ученицы и пожелал ей осуществить мечту и стать хорошим врачом.

Про Кузбасс

Loading...
loading