СтальМедиа
Главная·ЖКХ
ЖКХ

В Кемерове начали локально возвращать отопление

Картинка
Фото – Медиасток.рф

Кемеровские власти начали выборочное подключение к теплоснабжению учреждений социальной сферы. Решение о возврате тепла принято по результатам оперативного мониторинга температурного режима в зданиях, выяснила «СтальМедиа» из официального ответа мэрии в чате телеграм-канала губернатора Ильи Середюка.

Поводом для возобновления работы котельных стало заметное похолодание, из-за которого температура в помещениях некоторых детских садов, школ и медицинских стационаров опустилась ниже санитарных норм. Власти сообщили, что запуск энергоресурса производится точечно — там, где руководители объектов фиксируют охлаждение воздуха.

Текущая ситуация с подключением:

  • Больницы: специалисты уже подали тепло в два медицинских учреждения города.
  • Детские сады: прямо сейчас идет процесс заполнения систем отопления в нескольких дошкольных учреждениях.
  • Контроль: руководство всех остальных социальных организаций находится на прямой связи с профильным департаментом мэрии для оперативной подачи заявок на подключение.

Параллельно с этим коммунальные службы ведут мониторинг ситуации в жилом фонде Кемерова. Не исключено, что отопление могут вновь включить и в квартирах кемеровчан.

«СтальМедиа» пыталась связаться с мэрией Новокузнецка и поинтересоваться, не намерены ли власти последовать примеру коллег из областного центра и вернуть отопление в квартиры новокузнечан. На звонок журналистки издания никто не ответил.

Loading...
loading