СтальМедиа
Главная·Россия
Россия

Губернатор Кузбасса поздравил выпускников губернаторских образовательных организаций

Более 340 выпускников четырех губернаторских учебных заведений собрались на торжественную линейку у мемориала Воину-Освободителю в Кемеровской области. Губернатор Илья Середюк напутствовал ребят на будущее, отметив особый символизм даты 22 июня. Об этом сообщает «Вести-Кузбасс».

Илья Середюк подчеркнул, что выпускники вступают во взрослую жизнь, и именно им предстоит писать историю России. Он выразил уверенность, что своими делами и достижениями молодые люди уже доказывают готовность стать достойной сменой. Глава региона пообещал продолжать открывать для молодежи Кузбасса новые возможности в профессиональной жизни, общественной сфере, науке и творчестве.

В качестве примера губернатор привел воспитанника Губернаторской кадетской школы МЧС Егора Щукина, который стал призером международного конкурса «Без срока давности», посвященного защите исторической правды о Великой Отечественной войне. По традиции все выпускники получили выпускную стипендию и памятные часы. Середюк также выразил благодарность педагогам Кузбасса.

Ярким эмоциональным моментом стала военная церемония «Прощание со знаменем» и прохождение торжественным маршем в сопровождении духового оркестра ГУ МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу. Воспитанники также представили музыкальные номера.

Всего в этом году 58 выпускников губернаторских образовательных организаций претендуют на золотые и серебряные медали «За особые успехи в учении». Еще 18 человек получили областные золотые знаки «Отличник Кузбасса» и 10 — серебряные.

Loading...
loading
Губернатор Кузбасса поздравил выпускников губернаторских образовательных организаций | СтальМедиа