СтальМедиа
Главная·Происшествия
Происшествия

В Кузбассе суд признал 20-летнюю мать виновной в гибели младенца

Верховный суд РФ в Москве
Фото – Верховный суд РФ в Москве/Медиасток.рф

Мариинский городской суд вынес приговор по делу о гибели грудного ребенка. 20-летнюю мать признали виновной в причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщает Мариинский городской суд.

Суд установил, что трагедия произошла дома. Женщина находилась на диване рядом с сыном и допустила ситуацию, при которой младенец ударился головой о твердую поверхность — предположительно, об пол или деревянную спинку мебели. В результате ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму. Несмотря на то, что была вызвана скорая помощь и врачи несколько дней боролись за жизнь мальчика в областной больнице, спасти его не удалось. Ребенок скончался от отека головного мозга.

Подсудимая свою вину не признала, утверждая, что причиной трагедии стала некачественная медицинская помощь. Однако суд изучил все доказательства и пришел к выводу, что именно преступная небрежность матери привела к фатальным последствиям.

Женщину признали виновной по ч. 1 ст. 109 УК РФ. Суд назначил ей наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.

Loading...
loading
В Кузбассе суд признал 20-летнюю мать виновной в гибели младенца | СтальМедиа