Житель Кузбасса получил реальный срок за повторное пьяное вождение
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA1LzIyLzIwMjYwNTA2XzE0MjkzMy5qcGc.webp)
В селе Суслово 20-летнего местного жителя приговорили к полутора годам колонии-поселения за повторную поездку за рулем в состоянии опьянения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.
Ранее молодой человек уже был осужден за пьяное вождение: он управлял мотоциклом «Урал» после застолья, потерял контроль и опрокинулся, пассажир получил тяжелые травмы. За это ему назначили полтора года условно и лишили прав на два года, а мотоцикл конфисковали в доход государства.
Примерно через год история повторилась. В Мариинске инспекторы ДПС остановили автомобиль ВАЗ-21061, который двигался неуверенно и создавал опасность. За рулем оказался тот же молодой человек с условной судимостью. Проверка показала, что он снова пьян. Также выяснилось, что на машине были поддельные регистрационные знаки.
В отношении водителя возбудили новое уголовное дело. В суде он признал вину и раскаялся, но от дачи показаний отказался. Суд признал его виновным по части 2 статьи 264.1 УК РФ, отменил условное наказание по предыдущему приговору и назначил полтора года колонии-поселения, а также запретил управлять транспортом на 4 года 6 месяцев. Автомобиль «Жигули» конфискован в доход государства.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZtamptc3FxMmdoZG5ucTVjNV9iR3BiVGVWLmpwZWc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE0LzA4LzA1L2ltYWdlXzA0X1I1c0c5elIuanBn.webp)