В Кузбассе чиновников уличили в сдаче госимущества за копейки
Прокуратура Кемеровской области выявила многочисленные нарушения при аренде государственного и муниципального имущества. Ведомство установило, что чиновники заключали договоры аренды по заниженным ценам, многократно ниже рыночных.
По данным надзорного органа, в ряде районов области объекты недвижимости сдавались в аренду без проведения независимой оценки. Это позволяло арендаторам платить символическую плату, что наносило ущерб бюджетам разных уровней.
Прокуроры потребовали от ответственных лиц устранить нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. Возбуждено несколько административных дел, а материалы проверок направлены в следственные органы для уголовно-правовой оценки.
Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTgxLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA0LzAxLzIwMjYwMzI3XzEyMDUzMi5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA0LzIzLzIwMjYwNDE0XzExMjcxOS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzEwLzEzLzIwMjUxMDEwXzEwNDMxNy0yLmpwZw.webp)