СтальМедиа
Главная·Общество
Общество

Министр угольной промышленности Кузбасса провел встречу с руководством «Северного Кузбасса»

Министр угольной промышленности Кузбасса Андрей Брижак провел встречу с руководством компании «Северный Кузбасс»

Об этом он сообщил в соцсетях. По словам министра, на предприятии скопился большой долг по зарплате, конкретная сумма не называется. С 17 июня была введена процедура наблюдения. В настоящее время уголь добывается только на участке открытых горных работ, для стабилизации ситуации необходимо запустить полноценную работу. Брижак отметил, что ситуация очень напряженная, но открытый диалог с коллективом необходим. Несмотря на разногласия, и собственники, и сотрудники предприятия считают важным сохранить «Северный Кузбасс», в состав которого входят градообразующие предприятия, долгие годы бывшие фундаментом экономики Березовского.

4. РИА КУЗБАСС

Loading...
loading
Министр угольной промышленности Кузбасса провел встречу с руководством «Северного Кузбасса» | СтальМедиа