За неделю мошенники похитили у кузбассовцев почти 3 млн рублей
За прошедшую неделю 22 жителя Кемеровской области стали жертвами дистанционного мошенничества. Данные озвучили в пресс-службе областной прокуратуры.
Из них восемь человек столкнулись с незаконным списанием средств, шестеро поверили в фейковые онлайн-объявления. Еще трое приняли предложения заработать на инвестициях, а один поверил знакомому, чей аккаунт взломали.
Общая сумма причиненного ущерба за это время составила 2 млн 943 тыс. рублей. Наибольшая похищенная сумма – 880 тыс. рублей.
Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3lhbmRleGFydC1mYnZhY29xcGptc2U4ZmwyNG8ybl9yaGlyZ1lkLmpwZWc.webp)