СтальМедиа
Главная·ЖКХ
ЭксклюзивЖКХ

«О какой демографии речь?»: многодетная мать из Анжеро-Судженска пожаловалась губернатору на заваленные снегом дороги

Многодетная мать из Анжеро-Судженска пожаловалась губернатору на снежные завалы
Уборка снега в поселке Большие Вяземы Одинцовского округа
Фото – Уборка снега в поселке Большие Вяземы Одинцовского округа/Медиасток.рф

Жительница поселка 348 квартал в Анжеро-Судженске обратилась к губернатору Кемеровской области Илье Середюку с отчаянной жалобой на полное бездействие коммунальных служб. По словам женщины, ее многодетная семья уже более двух недель не может выбраться из снежного плена: дети не в состоянии дойти до школы, а добраться до работы на общественном транспорте практически невозможно, заметила «СтальМедиа»

Как рассказала местная жительница, дороги в поселке не чистили с 6 марта. Автобус № 2, который должен курсировать по маршруту, ходит лишь один из трех положенных рейсов. Люди вынуждены часами стоять на морозе в ожидании транспорта.

«У нас многодетная семья, но мои дети (начальная школа) не могут выбраться по сугробам до остановки, чтобы уехать в школу! На себе я тоже не могу их тащить. О какой демографии идет речь, если нет элементарного — дорог?» — возмущается женщина.

Особую опасность, по словам заявительницы, представляет путь до остановки, который пролегает вдоль трассы. Из-за нерасчищенных обочин детям приходится идти прямо по проезжей части, где на высокой скорости несутся фуры из Кемерова.

«С горы летят дальнобои на скорости и просто сносит потоком воздуха, а отскочить — только в сугробы выше метра!» — описывает ситуацию мать.

Женщина добавила, что ее семья имеет собственный автомобиль, однако воспользоваться им не может из-за полного отсутствия расчищенных проездов. Продукты для большой семьи также приходится носить в пакетах по сугробам.

С 6 марта жители поселка ежедневно звонят в службу жизнеобеспечения, но уже несколько дней получают лишь обещания. На многочисленные обращения в различные инстанции реакции не последовало.

«И уже страшно писать о том, сколько нервов и здоровья потрачено на все эти звонки! Что происходит в городе?» — заключает возмущенная горожанка.

В администрации Анжеро-Судженска на жалобу ответили кратко: «Снегоуборочные работы в Вашем районе будут выполняться сегодня. О результатах работ сообщим не позднее 19 марта».

Читайте также: »****** эти льготники». В Кузбассе пассажиры пожаловались на водителя-матерщинника — что ответили власти

Loading...
loading