СтальМедиа
Главная·Здравоохранение

Жители Новокузнецка жалуются на отсутствие ингаляторов для астматиков по льготам

Производство лекарственных средств компанией «Алтегра» в ОЭЗ «Дубна»
Фото – Производство лекарственных средств компанией «Алтегра» в ОЭЗ «Дубна»/Медиасток.рф

В Новокузнецке люди, страдающие бронхиальной астмой, не могут получить ингаляторы по муниципальной и федеральной льготе, хотя этот препарат жизненно необходим. По словам местных жителей, в ведомствах ссылаются на отсутствие финансирования. При этом пациенты с диабетом продолжают получать лекарства. Связаться с региональным министерством здравоохранения невозможно — телефоны не отвечают.

Жительница города Галина обратилась к журналистам с просьбой осветить проблему, отметив, что астматиков в городе много, а без препаратов они не выживут. Редакция подготовила и направила соответствующий запрос в региональное министерство здравоохранения. Ответ будет опубликован после его получения.

Loading...
loading