СтальМедиа
Главная·Здравоохранение
ВажноЗдравоохранение

Минздрав Кузбасса начал проверку в больнице после жалобы на отношение к тяжелобольному

В Кемерове начали проверку в больнице после жалобы на отношение к тяжелобольному
Картинка
Фото – Медиасток.рф

Минздрав Кемеровской области сообщил о проведении проверки после появления жалобы, в которой жительница рассказала о неподобающем отношении к больному в хирургическом отделении городской больницы №11 в Кемерове. Об этом сообщает корреспондент «СтальМедиа» со ссылкой на официальный комментарий пресс-службы ведомства в чате телеграм-канала губернатора области Ильи Середюка.

По словам родственницы пациента, мужчина поступил в медучреждение 29 апреля с острым панкреатитом. Ситуация осложнялась тем, что пациент состоит на учете в кардиоцентре и имеет установленный дефибриллятор. 3 мая состояние мужчины резко ухудшилось: заявительница утверждает, что за день у него произошло около 40 кратковременных остановок сердца.

В своем обращении женщина указала на некорректное поведение медицинского персонала и отсутствие оперативной помощи. По ее словам, родственникам предлагали самостоятельно везти пациента в кардиоцентр без предоставления реанимационного автомобиля. Только после вмешательства супруги и предания ситуации огласке мужчину перевели в отделение реанимации.

В министерстве здравоохранения Кузбасса оперативно отреагировали на ситуацию. В ведомстве сообщили, что вопрос уже взят в работу специалистами.

«Вопрос взят в работу для проверки качества оказания медицинской помощи», - сообщили в Минздраве Кузбасса.

Официальный ответ по результатам первичного разбирательства власти пообещали предоставить в течение 5 мая.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading