СтальМедиа
Главная·Здравоохранение

Кузбасские врачи скинулись на стулья для своей больницы

В Прокопьевске врачи за свои деньги купили мебель в отремонтированную больницу
Картинка
Фото – Медиасток.рф

Администрация Прокопьевской городской больницы выступила с официальным заявлением после того, как в соцсетях начали обсуждать закупку мебели врачами за собственные деньги в отремонтированное здание. Как пояснили в руководстве медучреждения, масштабный капитальный ремонт поликлиники изначально вообще не предусматривал закупку новых предметов интерьера и обустройство кабинетов «с нуля». Однако некоторые врачи, не советуясь с начальством, решили самостоятельно докупить в кабинеты мебель, которую хотели, выяснила «СтальМедиа» из официального ответа медучреждения в чате телеграм-канала кузбасского губернатора Ильи Середюка.

В больнице пояснили, что администрация учреждения была вынуждена организовать централизованный переезд медицинского персонала вместе со всей старой мебелью, которая использовалась врачами до начала строительных работ. На момент заселения в обновленные помещения все доктора были полностью обеспечены необходимым инвентарем.

При этом после капремонта некоторые врачи проявили личную инициативу и самостоятельно приобрели мебель на свой вкус, заявили в администрации

«Часть сотрудников по собственной инициативе, без согласования с администрацией больницы, приобрели для себя мебель, руководствуясь личными предпочтениями в обустройстве рабочего пространства, при том что на момент переезда имелась необходимая мебель», — говорится в официальном ответе Прокопьевской городской больницы.
Loading...
loading