СтальМедиа
Главная·Спорт
ВажноСпорт

«Кузнецкие медведи» остаются в игре: хоккейную команду решили сохранить

Губернатор Середюк: ХК «Кузнецкие медведи» решили сохранить
Гала-Матч Ночной Хоккейной Лиги в Сочи
Фото – Гала-Матч Ночной Хоккейной Лиги в Сочи/Медиасток.рф

Хоккейная команда «Кузнецкие медведи» продолжит существование. Об этом в прямом эфире заявил губернатор Кузбасса Илья Середюк.

Глава региона подчеркнул, что для Новокузнецка хоккей имеет особое значение — это главный городской вид спорта. А «Кузнецкие медведи», по его словам, выполняют роль связующего звена между местной хоккейной школой и главной командой области — «Металлургом».

Чтобы сохранить команду, Илья Середюк обратился к руководству ЕВРАЗа с просьбой продолжить финансирование. Переговоры завершились успешно.

Читайте также: «Сесть и ножки свесить!». Скандал между мэром Новокузнецка и ХК «Металлург»

Loading...
loading