СтальМедиа
Главная·Регион
ВажноРегион

Середюк рассказал, когда исчезнут незаконные свалки в Кузбассе

Незаконная свалка в Печатниках
Фото – Незаконная свалка в Печатниках/Медиасток.рф

Губернатор Илья Середюк сообщил, что по состоянию на 2025 год в регионе насчитывалось 59 незаконных свалок. К настоящему моменту убрали 23 из них. Что будет дальше — он рассказал в своем Telegram-канале.

Больше всего мусорных куч было в Кемерове — шесть, из них ликвидировали пять. В Киселевске из пяти свалок убрали только одну. В Гурьевском округе не тронули ни одной из пяти. В Междуреченском округе по-прежнему числятся четыре свалки — столько же, сколько и было.

Середюк поручил главам муниципалитетов разобраться с ситуацией и оперативно доложить о результатах. Также он потребовал отчитываться перед жителями в соцсетях: что и когда планируют сделать, с конкретными датами. Отдельное внимание — контейнерным площадкам. Губернатор отметил, что часто получает жалобы на пакеты с мусором, наваленные рядом с переполненными баками. Люди вынуждены оставлять отходы снаружи, и это быстро приводит к появлению новых свалок. Такого быть не должно, подчеркнул Середюк.‍

Loading...
loading