СтальМедиа
Главная·Регион
Регион

Кузбасс вошел в тройку лидеров по использованию «Пушкинской карты»

Картинка
Фото – Медиасток.рф

Кузбасс занял третье место в России по активности использования «Пушкинской карты» по итогам первых пяти месяцев 2026 года. Об этом сообщил губернатор Илья Середюк в своем Telegram-канале.

По его словам, более 171 тысячи молодых людей уже оформили карту и активно посещают театры, музеи, концерты, выставки и кинотеатры. С начала года в регионе прошло свыше 15,8 тысячи мероприятий по программе — это на 25% больше, чем в прошлом году. Сегодня к «Пушкинской карте» подключены 94% учреждений культуры Кузбасса, что является одним из лучших показателей в стране.

Губернатор подчеркнул, что программа помогает молодежи приобщаться к культуре, истории и искусству. Причем такие возможности доступны не только в крупных городах, но и во всех муниципалитетах региона.

Loading...
loading
Кузбасс вошел в тройку лидеров по использованию «Пушкинской карты» | СтальМедиа