СтальМедиа
Главная·Происшествия

Пьяный кузбассовец сжег двух людей

Кузбассовец получил 23 года колонии за сожжение двух людей
Картинка
Фото – Медиасток.рф

Кемеровский областной суд вынес обвинительный приговор 52-летнему жителю города Белово. Ранее судимый мужчина признан виновным в умышленном поджоге жилого здания, повлекшем гибель двух людей. Соответствующее решение было принято на основании единодушного вердикта коллегии присяжных заседателей, сообщила объединенный пресс-центр судов Кемеровской области.

Судебное следствие установило, что трагедия произошла в декабре 2024 года. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, фигурант решил поквитаться со своими знакомыми, к которым испытывал острую неприязнь. В ночное время злоумышленник подошел к частному дому в Белове и с помощью обычной зажигалки поджег вплотную пристроенное к нему здание бани.

Пламя мгновенно перекинулось на жилые помещения. Находившиеся внутри люди не смогли выбраться из огненной ловушки и скончались на месте происшествия от острого отравления угарным газом. Сам жилой дом, как и находившиеся в нем личные вещи погибших, выгорели дотла и стали абсолютно непригодными для дальнейшего использования.

По решению инстанции поджигателю назначено 23 года тюремного заключения в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы еще на два года. Кроме того, суд в полном объеме удовлетворил гражданские иски родственников погибших. Осужденный обязан выплатить более 1 миллиона 700 тысяч рублей за уничтоженное имущество, а также 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.

На текущий момент вынесенный приговор пока не вступил в свою законную силу.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading