СтальМедиа
Главная·Происшествия
Происшествия

Кемеровские власти снесут 28 незаконных торговых объектов в городе

В Кемерове продолжается снос незаконных торговых объектов. Мэрия подписала очередное постановление, под которое попали 28 строений. Об этом сообщает портал «Сiбдепо».

Документ опубликовали на официальном сайте городской администрации. Согласно ему, собственникам дали 15 дней, чтобы самостоятельно демонтировать киоски и ларьки. Если владельцы не уложатся в срок, объекты снесут принудительно силами муниципалитета. В этом случае расходы взыщут с хозяев в судебном порядке.

В список попали постройки на Ленинградском, Октябрьском и Кузнецком проспектах, а также на улицах Красноармейской, Терешковой и других. В основном это киоски, торгующие продуктами, напитками и цветами. Все объекты, по данным мэрии, были установлены без разрешительных документов.

Такая работа ведется в городе на постоянной основе. С начала 2026 года в Кемерове уже ликвидировали более 40 незаконных нестационарных объектов. Власти подчеркивают, что борются с несанкционированной торговлей, чтобы упорядочить городское пространство.

Loading...
loading