СтальМедиа
Главная·Мир
ВажноМир

Экс-министр Кузбасса стал многодетным отцом, сидя в СИЗО

Картинка
Фото – Telegram-канал Дмитрия Беглова

Для бывшего министра здравоохранения Кузбасса Дмитрия Беглова восьмой месяц пребывания в следственном изоляторе ознаменовался неожиданным событием в личной жизни. Пока следователи ищут доказательства его вины по коррупционному делу, экс-чиновник официально перешел в статус многодетного отца.

В начале февраля 2026 года у Беглова родился третий ребенок — сын, которого, по данным источников NGS42.RU, назвали Федором.

Личность матери новорожденного наследника была предметом слухов. Сначала поговаривали о юной выпускнице медвуза, но реальность, по данным журналистов, оказалась прозаичнее: матерью ребенка стала 38-летняя жительница элитного поселка Лесная Поляна. Женщина проживает в таунхаусе неподалеку от прежнего места жительства самого министра. Ее имя не афишируется, так как она считается «важным звеном» в материалах уголовного дела.

Примечательно, что теперь адвокаты Беглова получили в руки козырь: статус многодетного отца-одиночки (учитывая отъезд бывшей жены) может стать основанием для просьбы перевести подследственного из камеры СИЗО под домашний арест.

На этом фоне жизнь бывшей законной супруги экс-министра, Анжелики Бегловой, тоже претерпела радикальные изменения. По данным прессы, не дожидаясь финала судебных тяжб, она вместе с двумя старшими детьми покинула Кемеровскую область. Женщина переехала в Великий Новгород, где оперативно заняла один из руководящих постов в местном онкоцентре.

Таким образом, пока Дмитрий Беглов готовится к защите в суде, одна его семья строит новую жизнь за тысячи километров от Кузбасса, а вторая — ждет его возвращения из СИЗО к колыбели новорожденного сына.

Читайте также:

Топ-10 резонансных отставок в Кузбассе: кто и почему покинул власть в 2024–2026 годах

Губернатор объяснил аресты и отставки чиновников в Кузбассе

Обвиненный во взятках экс-министр Кузбасса пришел в суд в кофте за 15 тыс руб

Loading...
loading