СтальМедиа
Главная·Общество
Общество

В кузбасских поликлиниках начали внедрять федеральный стандарт обслуживания

Картинка
Фото – Медиасток.рф

В поликлиниках Кемеровской области внедряется федеральный стандарт обслуживания. К этой работе первыми приступили поликлиника № 5 имени Л. И. Темерхановой и поликлиника № 1 больницы № 11 в Кемерове, сообщает kuzbass.media со ссылкой на заявление губернатора региона Ильи Середюка.

В этих учреждениях уже созданы рабочие группы, которые займутся устранением всех неудобств для пациентов — от записи к врачам и навигации до общения с медицинским персоналом. Специалисты Сибирского государственного медицинского университета проводят аудит работы.

Вместе с коллективами они определяют первоочередные изменения.

Губернатор Кемеровской области Илья Середюк сообщил в соцсетях, что поставлена задача сократить лишние сложности. Будет уделяться больше внимания человеку и качеству медпомощи. Работа ведется в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Loading...
loading
В кузбасских поликлиниках начали внедрять федеральный стандарт обслуживания | СтальМедиа