СтальМедиа
Главная·Общество
Общество

Спасшего детей водителя автобуса наградили в Новокузнецке

Картинка
Фото – Администрация Новокузнецка

В Новокузнецке чествовали водителя автобуса, который не оставил в беде заблудившихся школьников. Андрея Балахнина наградили почетной грамотой главы города за неравнодушие и помощь детям.

ЧП произошло в начале февраля. В 20-градусный мороз на конечной остановке маршрута №88 водитель обнаружил в салоне двух детей, которые не вышли. Как выяснилось, 11-летняя девочка и ее девятилетний приятель заблудились. После школы они отправились гулять в соседний район, но не рассчитали силы и время. Несколько часов ребята бродили по городу, а когда сильно замерзли, зашли в автобус — согреться и попытаться уехать домой.

Андрей Балахнин незамедлительно сообщил о ситуации диспетчеру и продолжил движение по маршруту. По пути ему встретился экипаж ГИБДД. Водитель остановился, рассказал инспекторам о школьниках и передал им детей. К тому моменту родители уже подняли тревогу и обратились в полицию. Ребят доставили в отдел, где передали законным представителям.

Сам водитель признается: остаться в стороне не позволила совесть. У Андрея Балахнина подрастает ребенок примерно того же возраста.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading