СтальМедиа
Главная·Криминал
ВажноКриминал

Кузбасская пенсионерка перехитрила банк и полицию, чтобы подарить мошенникам 11 миллионов

В Кузбассе пенсионерка выбросила в окно 11 миллионов рублей
Картинка
Фото – Медиасток.рф

В Кемерове 60-летняя местная жительница стала жертвой дерзкой мошеннической схемы и лишилась около 11 миллионов рублей. Женщина отдала все свои накопления аферистам, несмотря на активные попытки сотрудников банка и полиции остановить ее от рокового шага, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.

История началась со звонка лжесиловика, который обвинил кемеровчанку в «финансировании терроризма» и пригрозил расправой над ее родственниками. Для большей убедительности мошенники подбросили в ее почтовый ящик мобильный телефон для связи и фальшивое «постановление о сотрудничестве». В игру вступили и «сотрудники Центробанка», убедившие женщину обналичить счета для «безопасного хранения».

Хронология последующих событий:

  1. В банке: сотрудники финансовой организации заподозрили неладное, пытались отговорить клиентку от снятия гигантской суммы и вызвали наряд полиции.
  2. Визит полиции: прибывшие правоохранители лично провели беседу с женщиной, убеждая ее прекратить контакт с незнакомцами. [1]
  3. Финал: несмотря на все предупреждения, пенсионерка обналичила деньги, пришла домой, упаковала 11 миллионов в пакет и выбросила сверток из окна. Внизу его уже поджидал курьер.

Осознание обмана пришло к горожанке лишь спустя время. Сейчас следователи отдела полиции «Центральный» возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Сотрудники уголовного розыска ведут поиск курьера и организаторов схемы. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте также:

В Новокузнецке девушка подожгла полицейскую машину после разговора с мошенниками

Loading...
loading